CPF

Segretario Provinciale:

Roberto Fogagnoli

Il Comitato Politico Federale è composto da:

Giulia Bisogni, Coordinatore Provinciale Giovani Comunisti
gc@prc-federazione.vicenza.it

Luca Bertok

Guido Zentile, Resp. Dipartimento Ambiente, Territorio e mobilità sostenibile
ambiente@prc-federazione.vicenza.it

Maurizio Bisollo, Tesoriere e Resp. patrimonio e tesseramento
tesoriere@prc-federazione.vicenza.it

Roberto Fogagnoli

Redento Geremia, Resp. Organizzazione
organizzazione@prc-federazione.vicenza.it

Marco Orlandi

Terensio Gheno

Franco Volpato

Marcello Limoli

Claudia Rancati, Resp. Dipartimento Cultura
cultura@prc-federazione.vicenza.it
Resp. Dipartimento Scuola
scuola@prc-federazione.vicenza.it

Irene Rui, Resp. Dipartimento Comunicazione e addetto stampa
comunicazione@prc-federazione.vicenza.it
Resp.Dipartimento Politiche Migratorie
pol.migratorie@prc-federazione.vicenza.it

Germano Xotta, Resp. Dipartimento Liberazione e Autofinanziamento
liberazione@prc-federazione.vicenza.it

Riccardo Xotta